Междисциплинарная программа «Экологическая инженерия в строительстве»

20.07.2023

Междисциплинарная программа двойных дипломов дает возможность стать специалистами, которые смогут проектировать, налаживать, эксплуатировать и совершенствовать природоохранную технологию, организовывать природоохранную работу на предприятиях и территориально-промышленных комплексах; проводить экспертизу строительных проектов, технологий и производств с целью достижения максимальной экологической безопасности хозяйственной деятельности человека и снижения риска антропогенного воздействия на окружающую среду.

Программа реализуется при участи двух вузов-партнеров: РУДН и МГСУ.

Подготовка по дисциплинам направления 08.04.01 «Строительство» ведется в Московском государственном строительном университете, который является одним из лучших строительных университетов России.

В свою очередь, РУДН имеет значительный опыт подготовки специалистов по направлению 05.04.06 «Экология и природопользования», занимающий 1 место в России в международном рейтинге ВУЗов «GreenMetric».

Формат обучения: очно/заочно
Период обучения: 2 года/2,5 года
Язык обучения: русский, английский
Тип обучения: контракт

По завершению обучения студенты сдают междисциплинарный государственный экзамен и защищают выпускную квалификационную работу магистра.

Успешно завершившим процесс обучения студентам выдается два диплома государственного образца и присваивается квалификация:

• Магистр по направлению «Экология и природопользования» (Российский университет дружбы народов имени Патриса Лумумбы);
  • Магистр по направлению «Строительство» (Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет).
Описание программы

Руководитель программы: Алексеев Евгений Валерьевич, доктор технических наук, профессор
Координатор программы: Курочкина Валентина Александровна, кандидат технических наук, доцент
E-mail: kurochkina@mgsu.ru