Марат Хуснуллин призвал создать новые подходы к привлечению инвесторов в студенческое жилье и привёл в пример проект кампуса на базе НИУ МГСУ

02.02.2024

Вице-премьер России Марат Хуснуллин попросил президента Владимира Путина дать поручение подготовить новые подходы по привлечению инвесторов к строительству студенческого жилья и привёл в качестве примера проект кампуса НИУ МГСУ с развитой системой общежитий. Об этом сообщает Интерфакс.

Презентуя на выставке «Россия» проект кампуса НИУ МГСУ, вице-премьер рассказал президенту, что экспертное сообщество вместе с инвесторами обсудили идею создания вокруг кампусов территорий с различными видами жилья: коммерческого, арендного и общежитий. Привлечение инвесторов к подобным проектам позволило бы улучшить жилищные условия студентов и преподавателей.

В четверг на совещании о реализации федерального проекта по созданию сети современных кампусов вице-премьер отметил, что, при одобрении этого подхода к созданию студенческого жилья, он будет широко использоваться по всей стране.