Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Мама, я в строительном!

Мама, я в строительном!

Мама, я в строительном!
18.10.2019

17 октября в актовом зале НИУ МГСУ состоялся День первокурсника, традиционный для университета праздник и одновременно своеобразное «посвящение» в студенты. В этом году он прошёл под девизом «Мама, я в строительном!»

День первокурсника появился в НИУ МГСУ достаточно давно и уже стал традицией университета. Праздник проводится в начале каждого учебного года в середине октября, когда студенты уже освоились в университете, научились отличать ромашку от свечки, побывали на ярмарке возможностей и стали задумываться о своей студенческой жизни.

Открыл День первокурсника выступление участников Центра творческих инициатив Управления молодёжной и информационной политики. Они задали настроение и тон всему празднику.

Исполняющий обязанности ректора НИУ МГСУ Андрей Волков поздравил ребят с началом студенческой жизни и сказал – «Учёба в строительном университете всегда была чем-то большим, чем образование, чем профессия. Это образ жизни. Жизни, наполненной творчеством... Сегодня мы вам её продемонстрируем».

Для выступления на сцене актового зала университета каждый актив подготовил свой номер, своё видеообращение.

Никого не оставили равнодушными «презентация» студенческого строительного отряда университета и волонтёрского центра НИУ МГСУ. Одним из наиболее ярких выступлений стало «представление» университетской лиги КВН. Кроме того, участник прошлогодней лиги КВН «СтройКВН» Кирилл Бакин принял активное участие в подготовке видеоприветствий активов.

Впереди у первокурсников – месяцы учебы и сессия. Мы надеемся, что праздник поможет им активнее использовать те возможности, которые предоставляет университет и стать новыми, яркими участниками студенческих коллективов – получить новые знания, навыки, раскрыть свои таланты.

Информация НИУ МГСУ
УМИП