Лучшие проекты студентов строительных вузов протестируют на инфраструктурных объектах

22.09.2022
Программа «Стартап как диплом» – это альтернатива выпускной квалификационной работе или магистерской диссертации и направлена на вовлечение талантливых абитуриентов в развитие предпринимательства. Как рассказал руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин, на площадке ЦВЗ «Манеж» лучшие студенты строительных образовательных учреждений представили экспертному жюри и гостям выставки «Город для каждого» свои стартапы.

«Выпускники строительных вузов защитили свои маркетинговые стратегии продвижения стартапов и проработанные идеи их реализации. А члены авторитетного жюри поделились экспертными советами с молодыми предпринимателями, – отметил руководитель департамента. – В частности, студенты НИУ МГСУ разработали инновационный строительный материал для малоэтажек и симулятор дополненной реальности для недвижимости».

Левкин напомнил, что мероприятие проходило в рамках акселерационной программы стартапов Университета Иннополис. Участники программы, бизнес-проекты которых пройдут в финал, получат возможность публично заявить о своей разработке 26 ноября на демо-дне, а в дальнейшем – быть задействованы в реализации инфраструктурных и инновационных объектов города.