Кубок BashStudents по баскетболу 3x3 в НИУ МГСУ

23.05.2023

21 мая 2023 года во Дворце спорта НИУ МГСУ состоялся «Кубок BashStudents по баскетболу 3х3». Мероприятие прошло в рамках организации спортивного и культурного досуга студенческой молодежи в городах федерального значения среди студентов высших учебных заведений Москвы – выходцев из Республики Башкортостан. ФОТОАЛЬБОМ

Полномочное Представительство Республики Башкортостан при Президенте Российской Федерации совместно с Аппаратом по обеспечению деятельности органов государственной власти Республики Башкортостан в г. Москве оказало содействие инициаторам соревнований Ассоциации студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге.

На трибунах, среди почетных гостей присутствовали мастер спорта по фехтованию, чемпион Европы, руководитель Аппарата по обеспечению деятельности органов государственной власти Республики Башкортостан города Москвы Ринат Файзуллин, проректор НИУ МГСУ по воспитательной работе, молодежной политике и взаимодействию с органами власти профессор Гузалия Фазылзянова, директор института физической культуры университета Василий Бизяев и его заместитель Владимир Гарник.

Торжественно открывая «Кубок BashStudents по баскетболу 3х3» Ринат Файзуллин пожелал участникам соревнований честной борьбы и новых спортивных достижений, отметив, что предстоящий турнир, станет настоящим праздником для участников соревнований и будет способствовать пропаганде спорта и здорового образа жизни, укреплению спортивного авторитета российской столицы.

В свою очередь, проректор университета Гузалия Фазылзянова поблагодарила участников соревнований за активность и участие, пожелав спортсменам успехов и огромной энергии, упорства в достижении цели, достойных соперников и заслуженных побед!

По результатам соревнований среди мужских команд первое место заслуженно присвоено команде «Нефтик Алга», второе место получила команда «Шихан» и третье место досталось ребятам из команды «Бывалые».

В индивидуальных номинациях среди юношей «Лучший игрок» получил Салават Гирфанов из команды «Шихан», «Лучший нападающий» досталась Айдару Муртазину – участнику команды «Нефтик Алга» и «Лучший защитник» оказался Антон Воробьев из команды «Бывалые».

Первое призовое место среди девушек присвоено команде «Артылыш», команде «Агидель» досталось второе место и почетное третье место забрала команда «Баш Лейкерс».

Индивидуальные награды среди девушек получили: «Лучший игрок» – Элиза Александрова из команды «Артылыш», «Лучший нападающий» - Зубаржат Ишмухаметова из команды «Агидель», «Лучший защитник» - Резеда Кутлубердина из команды «Баш Лейкерс».

От имени Ассоциации студентов и аспирантов Башкортостана в Москве и Санкт-Петербурге вручены благодарности Национальному исследовательскому Московскому государственному строительному университету в лице проректора университета Гузалии Ильгизовне Фазылзяновой за предоставление универсального спортивного зала для проведения спортивно-зрелищных соревнований по баскетболу «Кубок BashStudents по баскетболу 3х3».

Турнир стал прекрасной возможностью проявить себя для талантливых и увлеченных спортом ребят. Участие в турнире прежде всего, прекрасная возможность, познакомиться и пообщаться друг с другом в дружественной атмосфере, завести новых друзей.

Приятно осознавать, что студенческая молодежь – участники соревнований, большее внимание уделяют не только учебе, но и спорту, пропагандируя здоровый образ жизни и формирование позитивных жизненных установок.