Кто победил в Битве кураторов?

22.05.2017

19 мая в Актовом зале НИУ МГСУ прошла Битва кураторов – событие, позволившее подвести итог работы Школы кураторов. Активные студенты много времени посвятили подготовке, и в завершающей встрече смогли проявить свои лучшие умения и навыки.

О начале состязания объявила Екатерина Чеботаева, начальник УМИП НИУ МГСУ. Она поздравила кураторов с окончанием обучения, и отметила: «Хочу, чтобы вы помнили о том, что теперь вы несете ответственность за младших, тех, кто только начинает обучение в нашем университете».

В жюри были представлены старшие Кураторы и лидеры активов, председателем жюри стал Иван Марченко. Битва кураторов включала три блока: самопрезентацию, творческий номер, в котором участвовали студенты, и импровизацию. В качестве самопрезентации были показаны номера стендап-шоу, танцевальные миниатюры и пантомима, а также видео-презентации. Творческие номера были построены на основе рассуждений на актуальные социальные темы. Импровизация оказалась самой непосредственной и активной частью битвы – ответы кураторов на вопросы жюри пользовались большим успехом.

В зале собрались не просто зрители, но и группы поддержки участников битвы из числа первокурсников. Их дружная помощь и участие в ходе битвы наилучшим образом показали, как начинающие кураторы умеют работать с коллективом, насколько высок их авторитет среди студентов. В завершение вечера выступили команда КВН «Горячая линия» и танцевальная команда «Цунами». Победителем Битвы кураторов стал студент ИГЭС 2-2 Ваш Рей.

Напомним, что учеба в НИУ МГСУ традиционно не ограничивается только овладением выбранной специальностью. Это лучшее время для тесного общения со сверстниками и старшими, более опытными студентами, преподавателями, время увлечений и возможность максимально проявить свои способности. Учебный и воспитательный процессы организованы так, чтобы молодежь жила насыщенной не только научной, но и творческой жизнью, наполненной яркими впечатлениями.

Информация НИУ МГСУ
УМИП