Конкурс профессионального мастерства в сфере строительства

03.08.2023

Подведены итоги Национального конкурса профессионального мастерства для инженерно-технических работников в сфере строительства 2023 года. Об этом сообщает «Строительная газета».

Организаторами конкурса выступили Национальное объединение строителей и НИУ МГСУ при поддержке Минстроя России. В заочном соревновании приняли участие 37 финалистов первого тура из разных регионов России.

Победителями в номинации «Специалист по организации строительного производства (ВО)» стали: 1 место – Марков Виталий Иванович, ведущий инженер ПТО Филиала АО «Мостострой-11», г. Сургут; 2 место – Черноземцев Владислав Игоревич, начальник производственно-технического отдела Филиала АО «Мостострой-11», г. Сургут; 3 место – Зубков Алексей Олегович, начальник участка ООО «ЛСР. Строительство-СЗ», г. Санкт-Петербург.

С учетом того, что в 2023 году в рамках конкурса для ИТР введена молодежная категория «Студенческая лига», также определены победители среди студентов профильных вузов и ссузов. Так, в номинации «Специалист по организации строительства (ВО). Студенческая лига» победителями стали: 1 место – Виноградов Дмитрий Дмитриевич, магистр по направлению «Строительство» (ПГС) Астраханского государственного архитектурно-строительного университета, г. Астрахань; 2 место – Макаров Евгений Денисович, студент Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва по направлению «Строительство», г. Саранск; 3 место – Бусаргин Дмитрий Александрович, магистр по направлению «Строительство» Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарёва, г. Саранск.

Победителями Конкурса для инженерно-технических работников в номинации «Специалист по организации строительства (СПО). Студенческая лига» стали: 1 место – Ремянников Андрей Александрович, студент КГАПОУ Пермский строительный колледж по направлению «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», г. Пермь; 2 место – Чайкина Евдокия Павловна, студентка ГАПОУ Нефтекамский нефтяной колледж по направлению «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», г. Нефтекамск; 3 место – Сошина Полина Тимуровна, студентка колледжа «26 КАДР» по направлению «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», г. Москва.