Конкурс курсового проектирования «Малоэтажное жилое здание» стартовал в НИУ МГСУ

13.10.2023

Кафедра Архитектурно-строительного проектирования и физики среды ИАГ НИУ МГСУ начинает сотрудничество с компанией «Porotherm». В планах заключение соглашения, экскурсия на завод, посещение строящихся объектов. Компания «Porotherm» выступает соучредителем конкурса среди студентов 2-го курса направления 08.05.01 профиль "Строительство уникальных зданий и сооружений" на лучший курсовой проект "Малоэтажное жилое здание" по дисциплине "Основы архитектурно-строительного проектирования зданий и сооружений".

13 октября 2023 года руководитель отдела технической поддержки компании «Porotherm» Дмитрий Ким прочитал лекцию по вопросам проектирования коттеджей из крупноформатных керамических блоков.

Студенты познакомились с этапами развития поризованной керамики, с системой строительства Porotherm, библиотекой нормативной документации, технологией кладки поризованых блоков и теплотехническими характеристиками изделий. Лекция вызвала большой интерес, ребята задавали много вопросов.

Для участников конкурса курсовых проектов компания «Porotherm» в лице руководителя технической поддержки Дмитрия Ким проведет несколько онлайн-консультаций.

Итоги конкурсного курсового проектирования будут подведены в конце декабря в соответствии с графиком учебного процесса. Победителей определит конкурсная комиссия компании «Porotherm».