В НИУ МГСУ подведены итоги конкурса «Алгоритмизация и средства программной разработки»

04.07.2023
Поздравляем первых выпускников «Цифровой кафедры» с успешным окончанием программы профессиональной переподготовки «Алгоритмизация и средства программной разработки». В течении всего учебного года 1279 слушателей обучались по этой программе. По итогам выполнения итоговой аттестационной работы 1076 слушателям данной программы была присвоена квалификация «программист». Каждый выпускник, получивший дополнительные компетенции в IT-сфере, безусловно будет востребован на рынке труда. В процессе реализации данной программы в течении всего учебного года ведущие преподаватели Института цифровых технологий и моделирования в строительстве, а также представители профильных компаний проводили занятия в очном и дистанционном форматах. Занятия проводились по следующим модулям: основы программирования на Python; базы данных; реализация прикладных задач с использованием методов искусственного интеллекта и т.д.

В конце обучения был проведен конкурс итоговых аттестационных работ, выполненных слушателями. Решением экспертной комиссии 10 лучших работ вышли в полуфинал конкурса, который состоялся 4 июля 2023 года.

Победителями конкурса стали:

Гилькина А.С. (гр. ИЭУКСН-2-11) – 1-ое место

Лопатина В.А. (гр. ИЭУКСН-2-11) – 2-ое место

Глибина Е.Б. (гр. ИДО-2-4) – 3-е место

Поздравляем всех слушателей с окончанием курса и получением новой квалификации «Программист» и, конечно же, поздравляем победителей и полуфиналистов конкурса и желаем им дальнейших успехов!