Команда кафедры «Механизация строительства» НИУ МГСУ призёр Всероссийской студенческой олимпиады

15.12.2021

В МГТУ им. Н.Э. Баумана 27 ноября 2021 года в очно-дистанционном формате прошёл (всероссийский) этап VI Всероссийской студенческой олимпиады «Детали машин и основы конструирования». В олимпиаде приняли участие 118 студентов из 21 российского вуза, включая МГТУ им. Н.Э. Баумана. СПбПУ, МосПолитех, НИУ «МЭИ» и др. Не нарушая ежегодных традиций, команда НИУ МГСУ также направила на олимпиаду свою команду от кафедры «Механизация строительства» в составе семи человек учебной группы ИИЭСМ-4-40: Жуков И.С., Жынгель Д.М., Козлов А.В., Кузьмицкая П.А., Маркевич В.Н., Морозов М.А. и Ушаков И.Е.; руководитель команды проф. кафедры МС Скель В.И.

Перед участниками олимпиады были поставлены задачи графически-расчётного характера, направленные на решения разноуровневых задач, в том числе, имеющих нестандартное решение. По результатам выполненных участниками работ команда НИУ МГСУ заняла общее 3-е командное место, а четверо участников: Ушаков И.Е., Козлов А.В., Жынгель Д.М. и Жуков И.С., получили индивидуальные почётные грамоты в номинации «Лучшее конструкторское решение».