Команда НИУ МГСУ победитель XI Всероссийской студенческой физико-математической олимпиады им. Г. Н. Шуппе

18.04.2022

8-10 апреля 2022 года в Рязанском государственном радиотехническом университете им. В.Ф. Уткина состоялась Всероссийская студенческая физико-математическая олимпиада имени профессора кафедры электровакуумной техники Рязанского радиотехнического института с 1966 по 1994 г., доктора физико-математических наук Георгия Николаевича Шуппе.

В Олимпиаде приняло участие 202 студента и курсанта из 33 высших учебных заведений. Участникам было предложено 12 творческих и нестандартных задач по математике и физике.

По итогам олимпиады абсолютным победителем стал Максим Андреев (4 курс, МГУ им. М. В. Ломоносова, г. Москва).

Также в число победителей вошли курсанты:

• Ольга Кравченко (ВА ВКО, г. Тверь);
• Егор Афанасьев (ВУНЦ ВВС «ВВА», г. Воронеж);
• Иван Капитонов (ФВА РВСН, г. Серпухов).

Студент 1 курса РГРТУ Алексея Железняка показал лучший результат среди всех первокурсников и был отмечен дипломом 2 степени. 14 лучших студентов олимпиады стали претендентами на премию имени Георгия Николаевича Шуппе.

В командном зачете лучшие результаты показали МГУ им. М.В. Ломоносова (г. Москва), ВУНЦ ВВС «ВВА» (г. Воронеж), ВА ВКО (г. Тверь) и ФВА РВСН (г. Серпухов).

В заочном этапе лучший результат показала команда НИУ МГСУ (г. Москва), а студент 2 курса Брыгар Олег Андреевич стал победителем заочного этапа.

Рязанские ведомости