Команда НИУ МГСУ победила в полуфинале чемпионата «CASE-IN»

30.11.2023

23 ноября 2023 года команда НИУ МГСУ одержала победу в полуфинале Международного инженерного чемпионата «CASE-IN». Наши студенты боролись за участие в финале, защитив свою работу перед экспертами Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации, Федерального управления РосСтройКонтроля и Национального объединения строителей РФ. Согласно протоколу, из 100 команд в финале будут бороться только 10.

30 ноября ребята получат новое кейс-задание, которое они должны будут выполнить в течение 10 дней и отправить для предварительной оценки экспертам. Финал состоится в очном формате в г. Москве 15 декабря на площадке «Holiday Inn Mоscow Sokolniki», где соберутся все 10 команд со своими наставниками и побороться за звание лучших.

С 2019 года Чемпионат «CASE-IN» входит в платформу АНО «Россия страна возможностей», наблюдательный совет которой возглавляет Президент России Владимир Путин. В 2019 году Чемпионат вошел в ТОП-15 олимпиад мира по версии рейтингового агентства RAEX (РАЭКС-Аналитика). В 2023-м году заявку на участие подали молодые учёные - будущие выпускники кафедры ПГС филиала НИУ МГСУ - бакалавры 4 курса: Марк Баталов (капитан команды), Полина Сергеева, Николай Воробьёв и Сергей Меликсетян. Научный руководитель и наставник команды – доцент кафедры ПГС Наталья Купчикова.

Заданием инженерного кейса стало – разработать инвестиционно- строительный проект реализации в сфере туризма за 10 дней, обеспечивающий возможность масштабирования на регионы Российской Федерации в горизонте планирования до 2030 года. В сжатые сроки командой под руководством наставника был выполнен проект «Разработка плана реализации инвестиционно-строительного проекта крытого горнолыжного развлекательного комплекса "ледяное сердце" с применением инструментов цифровизации и масштабированием в регионы российской федерации».

Поздравляем команду МосСтройЭксперт филиала НИУ МГСУ в г. Мытищи и искренне желаем им победы в финале!