Клуб выпускников: начальник центра ДПО НИУ МГСУ Ольга Кузина о самых ярких воспоминаниях из студенческой жизни

04.07.2023

На этот раз героиней нашей рубрики «Клуб выпускников» стала начальник центра дополнительного профессионального образования НИУ МГСУ, и.о. заведующего кафедрой «Информационных систем, технологий и автоматизации в строительстве», кандидат технических наук, доцент Ольга Николаевна Кузина.

Она поделилась с нами, что ее студенческая жизнь была очень насыщенной и интересной. В первую очередь она была связана с одногрупниками и преподавателями, которые стали для студентов проводниками в профессиональную жизнь, в этот прекрасный мир архитектуры, строительства и помогли ребятам найти себя.

Ольга Николаевна рассказала, что самые яркие воспоминания из студенческой жизни – это геодезическая практика на кампусе НИУ МГСУ и первое участие в научно-технических проектах. Студенты обследовали большепролетные конструкции зданий, мониторили отвердение бетонов на строительных площадках и рассчитывали первые сметы – и все это было очень здорово и интересно.

А любимое место Ольги Кузиной, поскольку она была отличницей – это библиотека – там она вместе с однокурсниками делала домашнее задание и курсовые проекты, готовилась к коллоквиумам.

Но вообще, по словам Ольги, любая локация в университете связана с положительными эмоциями. Она вспоминает встречи на «Бродвее», лекции в «Ромашке», мороженое в преподавательском кафе на 19-м этаже «Свечки» и соревнования в СОКе (спортивно-оздоровительном комплексе НИУ МГСУ).

С теплом Ольга Кузина рассказывает и про физкультуру на беговых лыжах в парке «Лосиный остров». Кстати, у них с мужем, тоже выпускником НИУ МГСУ, это стало семейной традицией – они до сих пор каждую зиму ходят на лыжах в лес.

«Дорогие студенты, хочу пожелать вам следовать за своей мечтой и помнить, что рядом с вами должны быть те люди, которые разделяют ваши взгляды. С вами должны быть друзья, с которыми вы можете делить горести и радости. И, главное, помните, что нас определяет не то, какими мы родились и не наши характеристики и качества, а то, какой выбор мы сделали», – говорит Ольга, обращаясь с напутственным словом к студентам.