Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Клуб выпускников НИУ МГСУ: Валерия Сластенова

Клуб выпускников НИУ МГСУ: Валерия Сластенова

Клуб выпускников НИУ МГСУ: Валерия Сластенова
25.12.2023
Валерия Сластенова —  председатель совета молодых специалистов комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Валерия окончила НИУ МГСУ в 2014 году по специальности «Промышленное и гражданское строительство». В студенческие годы она очень активно участвовала в общественной жизни университета: профсоюз, студактив, кураторство младших курсов.

«Я выбрала НИУ МГСУ, потому что у меня папа — строитель, старшая сестра — строитель, мама — инженер. Честно признаться, я думала, они помогут мне с трудоустройством, но не тут-то было. Пришлось самой выкраивать свой путь», — поделилась наша героиня.
За семь лет работы в «Мосинжпроект» Валерия выросла до должности исполняющего обязанности руководителя строительством и ввела в эксплуатацию восемь станций московского метро. Она стала первой девушкой на такой должности.

Кроме того, в 2022 году Валерия Сластенова вошла в число победителей II Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли» с проектом «Внедрение симулятивных практических занятий в образовательный процесс учебных заведений в сфере строительства».

Сегодня Валерия занимает руководящую позицию в совете молодых специалистов комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы. Она занимается популяризацией профессии строителя, привлечением молодёжи для работы в стройкомплексе: 

«Я рассказываю ребятам о том, что нужно мечтать. Мечта — это главная движущая сила для достижения успеха».
В интервью в рамках нашей рубрики «Клуб выпускников» Валерия рассказала о своём пути к мечте, о том, как проходили её студенческие годы в НИУ МГСУ и какое место в Главном строительном — её любимое. Полную версию интервью смотрите на нашем канале на RUTUBE.