Клуб выпускников: Артур Гарибян считает коллегами всех выпускников, поскольку сам закончил МГСУ

19.07.2023
Министр Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве Артур Гарибян – выпускник НИУ МГСУ 2021 года. Поэтому студентов Главного строительного министр называет коллегами.

Своё первое образование Артур Гарибян получил в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики – он окончил вуз в 1998 году. После этого он в течение пяти лет работал старшим следователем, следователем по особо важным делам Домодедовской городской прокуратуры Московской области.

С 2012 по 2016 год Артур Гарибян занимал должность депутата Совета депутатов городского округа Домодедово. Параллельно он получал второе высшее образование: в 2014 году будущий министр окончил Российскую академию государственной службы при президенте Российской Федерации.

В 2016 году Артур Гарибян начал работать в Главгосстройнадзоре как заместитель начальника Главного управления государственного строительного надзора Подмосковья. Уже через два года он был назначен начальником управления. Это ведомство осуществляет контроль за строительством домов, торговых центров и других объектов недвижимости, а также надзор за эксплуатацией объектов повышенного уровня ответственности. Ведомство также занимается пресечением нарушений в области долевого строительства и надзором за строительством комплексов по переработке отходов.

В 2021 году Артур Гарибян стал министром Правительства Московской области по государственному надзору в строительстве. В том же году он получил третье высшее образование – в НИУ МГСУ.⠀

«Никогда в своей жизни не думал, что меня что-то свяжет с профессией строителя, я работал в следственных органах», – признаётся министр.
МГСУ и Главгосстройнадзор связывают давние дружеские отношения. С 2019 года инспекторы читают лекции по курсу «Строительный контроль. Строительный надзор», разработана и внедрены две программы повышения квалификации по тематике государственного контроля (надзора) в сфере строительства. За это время 99 студентов прошли практику в Главгосстройнадзоре. 46 выпускников вуза получили работу в ведомстве.