Кинопоказ «Беслан. Три дня навсегда»

14.09.2023

13 сентября 2023 года в НИУ МГСУ  состоялся Кинопоказ документального фильма Натальи Штонды и Якова Юровицкого «Беслан. Три дня навсегда», созданного при поддержке Российского общества «Знание». Это взгляд на трагедию сквозь время и возможность поговорить о том, что навсегда остается в памяти.

Мероприятие было организовано Интерклубом НИУ МГСУ и прошло с участием начальника Психологического центра университета Людмилы Цветковой и заведующего и кафедрой Социально-гуманитарных наук и технологий Владимира Неганова.

После просмотра фильма Людмила Цветкова провела работу с ребятами, получив от них обратную связь. Участники кинопоказа пришли к выводу, что необходимо сохранять память о прошлом во имя для борьбы с терроризмом в настоящем и будущем. Победить терроризм можно только общими усилиями. Необходимо проявлять бдительность, чтобы обезопасить себя и окружающих.