Кампус мирового уровня в НИУ МГСУ начнут строить в 2024 году

21.09.2023

Строительство кампуса мирового уровня на базе Московского государственного строительного университета (НИУ МГСУ) планируется начать в 2024 году, рассказал журналистам ректор вуза Павел Акимов. Об этом сообщает РИА Недвижимость.

"Строительство кампуса планируется начать в следующем году. Точные параметры я готов буду сказать после того, как у нас все согласования будут завершены", - прокомментировал строительство кампуса ректор Павел Акимов.

Премьер-министр России Михаил Мишустин в апреле предложил сформировать к 2027 году кампус мирового уровня на базе МГСУ и поручил вице-премьеру РФ Марату Хуснуллину подготовить соответствующий проект. По словам представителей вуза, речь идет о строительстве дополнительных общежитий для студентов, объектов инфраструктуры, спортивных сооружений, модернизации материально-технической базы, что в итоге позволит в несколько раз увеличить количество студентов и повысить качество подготовки инженеров-строителей.