Итоги научно-практической конференции "Российского союза ветеранов"

05.12.2023

14 ноября 2023 года студенты и сотрудники НИУ МГСУ приняли участие в научно-практической конференции "Российского союза ветеранов" посвященной теме "Фашизм: история и современность". Результатом мероприятия стало принятие "Обращения к правительствам и народам мира". В обращении призывается объединить усилия для борьбы с фашизмом.

В ходе конференции сотрудник НИУ МГСУ, Владимир Прокопович, ветеран Вооруженных Сил и ветеран труда, выступил с инициативой подписания соглашения о сотрудничестве между "Российским Союзом Ветеранов" и Всероссийской общественной организацией "Трудовой Доблестью России". По его словам, современная Россия имеет трех союзников: Армию, Флот и "Трудовую Доблесть Народа".

Предложение Владимира Прокоповича было одобрено председателем "Российского Союза Ветеранов" генерал-полковником Виталием Азаровым и председателем "Трудовой Доблести России" Героем социалистического труда Алексеем Левиным. После процесса согласования, подписание соглашения о сотрудничестве состоялось 30 ноября 2023 года в "Музейном центре Трудовой Доблести России".

После подписания соглашения было проведено обсуждение направлений активизации трудового военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи. Проект также предполагает сотрудничество с другими общественными организациями, такими как "Строительные студенческие отряды" и "Волонтерские движения". Следующим этапом совместной работы станет разработка "Концепции развития патриотического воспитания молодого поколения - Будущего Великой России в условиях агрессивной политики 'Коллективного Запада'".