Итоги конкурса Выпускных квалификационных работ ИПГС

18.07.2023

14 июля 2023 года в Актовом зале НИУ МГСУ Институтом промышленного и гражданского строительства и кампаниями-партнерами были подведены итоги конкурсов лучших ВКР с применением металлических и деревянных конструкций. Выпускники, получившие призовые места, и их руководители, были награждены почетными грамотами и памятными призами от компаний-учредителей конкурсного мероприятия.

Холдингом «СПЕЦСТРОЙ», основным видом деятельности которого, является проектирование и изготовление металлических конструкций, были отмечены следующие работы:

1 место – Иван Мыльников, ВКР «Проектирование здания бизнес-центра в г. Москва» (руководитель д.т.н., профессор Туснин А.Р.)

2 место – Павел Спасский, ВКР «Проектирование восьмиэтажного здания с двадцатипятиметровой стальной консолью в городе Москва» (руководитель д.т.н., профессор Ибрагимов А.М.)

3 место – Алексей Торопцев, ВКР «Проектирование футбольного стадиона на 15000 зрителей в г. Тула» (руководитель к.т.н., доцент Лебедь Е.В.)

Одним из направлений деятельности Концерна «КРОСТ» является реконструкция объектов культуры, возведение храмов, а также других, социально значимых объектов, выполненных из древесины. Второй год компания оценивает выпускные квалификационные работы студентов НИУ МГСУ по направлению деревянных конструкций.

В 2023 году компанией были отмечены следующие работы:

1 место – Софья Рассоха, ВКР «Проектирование детской школы искусств в г. Калуга» (руководитель д.т.н., доцент Линьков Н.В.);

2 место – Андрей Никитин, ВКР «Разработка и расчёт конструкций большепролетных зданий и сооружений из клееных деревянных конструкций (купола, цилиндрические оболочки)» (руководитель д.т.н., профессор Пятикрестовский К.П.);

3 место – Полина Толмачева, ВКР «Исследование устойчивости деревянных стержневых систем» (руководитель д.т.н., профессор Пятикрестовский К.П.)