Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

«Инженерные каникулы» в НИУ МГСУ.

«Инженерные каникулы» в НИУ МГСУ.

«Инженерные каникулы» в НИУ МГСУ.
02.11.2023

Инженерные классы московской школы №2083 приняли участие в профориентационной образовательной программе «Инженерные каникулы» НИУ МГСУ. Об этом сообщает сайт Департамента образования и науки города Москвы.

Для старшеклассников была организована насыщенная программа, которая включила в себя различные формы занятий для ребят: лекции, прикладные и лабораторные работы, экскурсии. Ребята узнали об основных характеристиках органического топлива, научились определять КПД газосжигающей установки, поговорили об основных инженерных системах зданий и сооружений, рассмотрели вопросы рационального потребления тепловой энергии в здании. На практике попробовали соединить кусочки полипропиленовых труб с фитингами (отводы, тройники, соединительные муфты).

А еще наши будущие инженеры прослушали лекцию о монолитном железобетоне, его истории возникновения, о технологиях производства и монтажа железобетонных конструкций, а в практической части произвели вязку отдельных элементов арматурных стержней в армокаркас и др.

Участие в таких проектах поможет ребятам из инженерных классов определиться с темой своего проекта и участвовать в исследовательской деятельности. Профориентационные занятия для старшеклассников поводятся в НИУ МГСУ на постоянной основе, это позволяет школьникам заранее выбрать будущую профессию и вуз, где ее можно получить.