Инженерные каникулы: обучающиеся Москвы и других регионов России посетили НИУ МГСУ

07.11.2023

С 30 октября по 1 ноября 2023 года НИУ МГСУ посетили обучающиеся школы из Москвы и других регионов России.

В рамках программы «Инженерные каникулы» 30 октября гостями университета стали обучающиеся из школ № 953, № 2083, № 1577, № 1412 и школы «Свиблово». В игровом формате ребята познакомились с профессией строителя и узнали об истории строительства зданий и сооружений. Гости нашего Университета узнали об основных инженерных системах зданий и сооружений и рассмотрели вопросы рационального потребления тепловой энергии в здании.

31 октября НИУ МГСУ посетили школьники из Нижнего Новгорода, представители Центра довузовской профориентации УРПДД провели ознакомительную лекцию про университет. Учащиеся школ узнали о студенческой жизни, направлениях подготовки, реализуемых в университете, о науке и спорте НИУ МГСУ, а по окончании мероприятия школьникам были вручены памятные подарки.

1 ноября в НИУ МГСУ прошла встреча с учащимися школы архитектуры и дизайна «АРДИЗ» из города Владимир. В рамках мероприятия для обучающихся школы была проведена ознакомительная лекция об истории университета, студенческой жизни и реализуемых направлениях подготовки. Участники встречи также посетили ознакомительную экскурсию по кампусу НИУ МГСУ.

3 ноября школьники из Республики Саха (Якутия) посетили НИУ МГСУ. Сотрудники Центра довузовской профориентации УРПДД провели для них информативную презентацию, рассказав об образовательных программах университета и процессе обучения. Также они ответили на все возникшие у обучающихся вопросы. Обучающиеся школы также посетили ознакомительную экскурсию по кампусу университета. В рамках мероприятия обучающиеся школы смогли пообщаться со студентами, узнать об их опыте поступления и получить ответы на все вопросы.

Центр довузовской профориентации УРПДД приглашает всех желающих посетить Дни открытых дверей НИУ МГСУ по предварительной регистрации – https://mgsu.ru/postupay/dod.php

По вопросам сотрудничества, организации ознакомительной экскурсии по кампусу университета, профориентационных программ НИУ МГСУ группой от 10 человек - обращайтесь в Центр довузовской профориентации УРПДД – тел.: +7 (495) 781-99-88, вн. 2282

До встречи в НИУ МГСУ!