Иностранные студенты НИУ МГСУ приняли участие в фестивале "Все флаги в гости к нам!"

01.12.2023

23-25 ноября 2023 года в Тульском государственном университете прошел XVIII Межрегиональный форум-фестиваль иностранных и российских студентов "Все флаги в гости к нам!", в котором приняли участие студенты из НИУ МГСУ, ТулГУ, РУДН, ВШЭ, МАДИ, ВГБОУ ГУЗ, БелГУ, Тамбовского государственного университета и других вузов России.

10 иностранных обучающихся НИУ МГСУ выступили с двумя докладами на конференции и пятью музыкальными номерами на завершающем фестиваль гала-концерте. Фестиваль не предусматривает конкурс, но в качестве "трофея" участники привезли в Москву большой тульский пряник, сертификаты и массу впечатлений. Вместе с иностранными студентами на сцене ТулГУ выступили и российские студентки из Творческого Актива нашего университета.

В рамках фестиваля студенты посетили музейный комплекс "Куликово поле", музей оружия и побывали на пешеходной экскурсии в историческом центре Тулы - города оружейных мастеров.