Иностранные студенты НИУ МГСУ приняли участие в Первой Международной Зимней Школе в Обнинске

01.02.2024
29 января 2024 года прошло официальное открытие Первой Международной Зимней Школы Obninsk.Tex Winter School, которая проводится на базе ИАТЭ НИЯУ МИФИ при поддержке Госкорпорации «Росатом». Школа собрала более 120 иностранных студентов из 34 стран мира, в том числе двух учащихся НИУ МГСУ.

Программа рассчитана на пять дней насыщенной работы: лекции, практикумы и мастер-классы от ведущих преподавателей НИЯУ МИФИ и представителей Росатома, технические туры на предприятия атомной промышленности, а также культурные и спортивные мероприятия.

От НИУ МГСУ на Зимнюю школу поехали студенты института гидротехнического и энергетического строительства кафедры Строительства объектов тепловой и атомной энергетики Альшрайдех Мохаммад и Рустэм Омаров.

«Obninsk.Tex Winter School организована на высшем уровне! Мы обеспечены всем необходимым для комфортного обучения и проживания. Программа насыщенная: очень много полезной информации, а также практические занятия и экскурсии.
Важная составляющая — нетворкинг, мы общаемся с разными представителями отрасли и обмениваемся опытом, это очень ценно», — отметил Альшрайдех Мохаммад.
Зимняя Школа является первым образовательным проектом Международного научно-образовательного центра «Обнинск.Тех».