Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Бойцы стройотрядов подвели итоги трудового семестра

Бойцы стройотрядов подвели итоги трудового семестра

Бойцы стройотрядов подвели итоги трудового семестра
19.10.2016

20 октября в зале Ученого Совета НИУ МГСУ прошел I Слет студенческих строительных отрядов нашего университета. Каждый отряд, трудившийся летом 2016 года рассказал о своих успехах на стендах, продемонстрировал видеоролики, которые снимались прямо на объектах. Было много воспоминаний, искренних поздравлений и живого общения.

На пленарном заседании слета ребят с успешным окончанием третьего трудового семестра поздравили проректор М.Е.Лейбман, проректор Е.С.Гогина и модератор заседания - начальник УМИП Е.М.Чеботаева. Студентам напомнили, что МИСИ-МГСУ – колыбель стройотрядовского движения в стране и работа в стройотряде, – это важный шаг к профессиональному росту, а также к построению успешной карьеры строителя, и прекрасная возможность узнать стройку «изнутри», получить важные практические навыки, освоить строительные специальности и даже проверить свои организаторские способности и развить лидерские качества.

К бойцам ССО МГСУ также обратился почетный гость встречи - депутат Московской городской Думы К.В. Щитов, который подчеркнул, что государство сейчас уделяет большое внимание стройотрядовскому движению и видит в нем, прежде всего, воспитательную ценность. Кирилл Владимирович Щитов также пожелал, чтобы подобные встречи, как и было задумано, стали ежегодными, ведь это прекрасная возможность вспомнить все успехи, которые были достигнуты.

О работе ССО НИУ МГСУ на важнейших объектах энергетики рассказал начальник отдела комплектации и подбора персонала ОАО «НИАЭП» А.Е.Чегодаев. Студенты нашего университета показали себя трудолюбивыми и вдумчивыми сотрудниками, готовыми к различным сложностям.

За активное участие во всех мероприятиях студенческих отрядов столицы ребят поблагодарила и.о. командира Московского регионального отделения МООО «РСО» Ю.Н.Дрожжина. Она отметила, что НИУ МГСУ – один из флагманов формирования именно строительных отрядов, все отряды университета – выездные и работают на объектах, разбросанных по всей стране, что требует немалой ответственности и хорошей организации.

С отчетом о работе стройотрядов университета выступил командир штаба ССО НИУ МГСУ И.Е.Воронков. Начиная с 2010 года студенческие строительные отряды выезжали на 19 масштабных объектов, с этого времени «школу ССО» прошли 1700 человек, из которых 778 потом трудились на строительстве в составе отрядов. «ССО НИУ МГСУ – это не просто сезонная работа, это – настоящее движение, со своей сложившейся культурой и традицией» - резюмировал свою речь Иван Евгеньевич.

К студентам обратился и непосредственный участник одной из масштабных строек - командир Всероссийской студенческой стройки «Мирного атома-2016» В.В. Юмашев. Площадка «Маяк» уже второй раз приняла студентов, и более 500 бойцов ССО приняли участие в возведении объектов атомной энергетики.

В завершении встречи командиры отрядов ССО НИУ МГСУ, представили свои короткие презентации о проделанной работе и о том, как проводили досуг студенты-строители. Для каждого это трудовое лето станет одним из самых запоминающихся, а многие ребята уже решили, что и на следующий год опять наденут бойцовки, и вновь устремятся туда, куда зовет гимн стройотрядов нашего университета – на уникальные объекты строительства.


ФОТОАЛЬБОМ
Информация НИУ МГСУ
ССО