Главгосстройнадзор Подмосковья познакомит студентов из Мариуполя с технологиями надзора за строительством

17.11.2023

Главгосстройнадзор Подмосковья пригласил студентов Приазовского государственного технического университета из Мариуполя (ПГТУ) ознакомиться со спецификой работы надзорных органов в Московской области.

Студенты из ПГТУ приедут в Подмосковье в рамках поддержки и сотрудничества для повышения качества высшего образования в сфере строительной индустрии. Это будущие инженеры и архитекторы, которые смогут применять полученный опыт, в том числе для восстановления своего родного города.

Практика сотрудничества Главгосстройнадзора со студентами берет свое начало с 2019 года, когда впервые была организована стажировка для учащихся НИУ МГСУ. С тех пор студенты строительного университета регулярно проходят производственную практику в стенах надзорного ведомства. Многие из потом получают приглашение на работу в Главгосстройнадзор.