Фестиваль ИФКС НИУ МГСУ — «СТРАТЕГИЯ ПОБЕДЫ»

21.02.2024

20 февраля 2024 года во Дворце спорта НИУ МГСУ, в преддверии празднования Дня защитника Отечества состоялся студенческий спортивный фестиваль «СТРАТЕГИЯ ПОБЕДЫ». Мероприятие было организовано Институтом физической культуры и спорта. С наступающим праздником «День защитника Отечества» студентов поздравили заместитель директора ИФКС Владимир Гарник и и.о. заведующего кафедрой Физического воспитания и спорта Магомед Якубов.

В течение дня более 300 обучающихсясмогли проявить свои навыки и испытать себя в таких видах спорта как: гиревой спорт, настольный теннис, дартс. Также можно было пройти мастер-класс по армрестлингу, который провели ведущие спортсмены сборной команды НИУ МГСУ.

Студенты  участники фестиваля, показавшие лучшие результаты в видах спорта, были награждены грамотами и праздничными аплодисментами.

Кульминацией фестиваля стал турнир по шахматам среди профессорско-преподавательского составаи обучающихся НИУ МГСУ. Судьбу турнира решали 22 участника в трёх номинациях.

Победителями и призерами стали:

Среди преподавателей:

• 1 место  Вячеслав Никишкин, ст. преподаватель кафедры ФВиС;
  • 2 место — Владимир Симонян, заведующий кафедрой ИИиГЭ;
  • 3 место  Владимир Мавзовин, доцент кафедры Высшей математики.

Среди обучающихся (юноши):

• 1 место  Микаел Набатян, ИАГ 1-41;
  • 2 место — Павел Хромов, ИГЭС 2-3;
  • 3 место  Николай Рязанцев, ИПГС 3-8.

Среди обучающихся (девушки):

• 1 место  Ола Махмуд (слушатель подготовительного курса);
  • 2 место  Кэрэчээнэ Григорьева, ИПГС 4-6;
  • 3 место  Мелисса Дерегина-Захарова, ИПГС 1-32.