Эксперты обсудят трансформацию управления в строительстве на МУФ

25.08.2023

Экспертная дискуссия «Невидимая стройка. Трансформация управления в строительной отрасли» пройдет 25 августа в рамках деловой программы Московского урбанистического форума (МУФ) в «Зарядье».

Мероприятие организовано при участии ГК «Мосинжпроект» – «Эксклюзивного партнера» МУФ 2023. ГК «Мосинжпроект» – участник ключевых градостроительных программ столицы, входит в Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

В ходе дискуссии будет поднята тема трансформации управленческих и технологических процессов в строительстве, необходимой для успешной реализации градостроительных проектов. Ведущие эксперты обсудят, какие тренды последних лет оказали наибольшее влияние на строительную отрасль, как развитие требований в области качества, промышленной безопасности, охраны труда и окружающей среды изменило стройки Москвы, какое будущее в сфере строительного производства ожидать участникам рынка, какие специалисты необходимы отрасли уже сегодня.

Участниками экспертной дискуссии станут:

• Павел Батайкин, заместитель руководителя Департамента строительства Москвы;
  • Владимир Лапшин, первый заместитель председателя Комитета государственного строительного надзора города Москвы;
  • Владимир Доровский, заместитель генерального директора АО «Мосинжпроект» по качеству, охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды;
  • Константин Маслаков, генеральный директор «МИПСТРОЙ 1» (ГК «Мосинжпроект»);
  • Вадим Канхва, заместитель директора по научной работе Института экономики, управления и коммуникаций в сфере строительства и недвижимости;
  • Азарий Лапидус, заведующий кафедрой «Технологии и организация строительного производства» НИУ МГСУ, вице-президент НОПРИЗ, профессор, доктор технических наук.

Мероприятие состоится в зале «Перспектива» МКЗ «Зарядье». Начало – в 12.30. Планируется онлайн-трансляция хода деловой программы на официальном сайте МУФ.