Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Эксперты обсудили вопросы всеобщей локализации в строительной сфере

Эксперты обсудили вопросы всеобщей локализации в строительной сфере

Эксперты обсудили вопросы всеобщей локализации в строительной сфере
17.02.2023

15 февраля 2023 года в Новосибирске на международной выставке «Сибирская строительная неделя» прошла деловая сессия, посвященная импортозамещению и инновационным строительным материалам.

Эксперты обсудили вопросы всеобщей локализации в строительной сфере. Ключевыми спикерами круглого стола стали: первый вице-президент Российского Союза строителей Владимир Дедюхин и председатель Совета ТПП РФ по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимир Гамза. Модератором круглого стола выступил профессор МГСУ Андрей Пустовгар.

«Локализация и импортозамещение – это неизбежный процесс, который будет проходить постепенно. Замена западной продукции уже началась как в строительной индустрии, так и в иных сферах. На данном этапе большую часть западных строительных продуктовых портфелей уже смогли заменить китайскими аналогами. Отечественные технологии не стоят на месте, российские производители строительных материалов уже разрабатывают собственную продукцию, аналогичную западным образцам», – прокомментировал Андрей Пустовгар.
Участники круглого стола смогли в деталях рассказать про преимущества и инновации своих компаний, и что в условиях современных реалий отечественные производители строительной продукции смогли успешно внедриться в процесс локализации. А компании, ключевой деятельностью которых является сухое строительство, уже внедряют инновационные отечественные технологии и продолжают успешно развиваться на российском рынке.


(круглый стол - 4:50:00)