Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Экскурсия в Музей на День открытых дверей НИУ МГСУ

Экскурсия в Музей на День открытых дверей НИУ МГСУ

Экскурсия в Музей на День открытых дверей НИУ МГСУ
18.04.2022

Этой весной на Дне открытых дверей впервые за долгие годы абитуриентам была представлена экспозиция Музея НИУ МГСУ. 16 апреля, в субботу прошел День открытых дверей, который посетили желающие поступить в наш вуз. Будущие абитуриенты получили возможность принять участие в экскурсиях по университету и посетить экспозицию обновленного Музея, где заведующая Ната Татенашвили рассказала о новых экспонатах, ранее хранившихся в запасниках. Также в музее, был установлен настоящий теодолит, в объектив которого все желающие могли детально рассмотреть окрестности университета и почувствовать себя настоящими геодезистами.


На открытой площадке музея командир Штаба Студенческих Строительных отрядов НИУ МГСУ Валентина Коваленко прочла лекцию о стройотрядах, где рассказала о важности работы с первого курса на стройках нашей страны, про возможности развития творческих, волонтерских и трудовых инициатив в процессе освоения строительных профессий.

Командир Штаба ССО Валентина Коваленко продемонстрировала обновленный стенд, посвященный строительным отрядам, и рассказала абитуриентам о том, что она является бойцом ССО с 2018 года. За время работы в стройотрядах Валентина была не раз награждена на уровне штаба ССО нашего университета и на уровне Московского отделения и Центрального Штаба организации. Она выезжала на строительство Сахалинской ГРЭС-2, Амурской ТЭС и на другие объекты нашей страны.


Выдающиеся преподаватели, знаменитые студенты и 150 тысяч выпускников сделали вековую историю Университета богатой на памятные события и достижения. Макеты строительной техники, снаряжение инженерных войск, экспозиция Студенческих строительных отрядов и множество интересных реликвий представлено в музейной композиции НИУ МГСУ, которая является наглядным воплощением истории университета и развития строительной отрасли страны.