Экскурсия учащихся Республики Саха в НИУ МГСУ

11.01.2023

10 января 2023 года в коворкинг-центре НИУ МГСУ состоялась презентация деятельности вуза для учащихся Республики Саха (Якутия). Мероприятие было организовано сектором профессиональной ориентации университета для учеников старших классов в рамках взаимодействия с Центром развития и профориентации детей «INTEGRA». Знакомство с университетом проходило в рамках реализации Программы стратегического академического лидерства «Приоритет-2030».  ФОТОАЛЬБОМ

Специалист Елизавета Шелабина рассказала об основных направлениях научной и международной деятельности вуза, актуальных образовательных программах, студенческой жизни и о баллах ЕГЭ, необходимых для поступления.

Молодежь активно интересовалась перспективами трудоустройства после учёбы в вузе и наиболее востребованными специальностями в строительной отрасли, такими как инженеры-конструкторы, инженеры ПТО, BIM-специалисты, инженеры-сметчики, экономисты в строительстве, специалисты по реконструкции, архитекторы-проектировщики и главные инженеры проекта.

Далее теоретическая часть презентации перешла в практическую демонстрацию технических возможностей вуза. Для гостей были организованы мастер-классы по строительству объектов и дорожных покрытий.

Школьники с большим интересом отнеслись к экскурсии по демонстрации возможностей аэродинамической трубы, которая входит в научно-технический комплекс НИУ МГСУ. Как пояснили специалисты вуза, экспериментальные исследования в аэродинамической трубе направлены на изучение силового воздействия ветра и урагана на конструкции.

Экскурсия завершилась демонстрацией учебных лабораторий, коллективным фотографированием и посещением столовой университета.