Экскурсия студентов НИУ МГСУ в музей Героев Советского Союза и России

13.12.2023

7 декабря 2023 года студенты НИУ МГСУ приняли участие в экскурсии в музей Героев Советского Союза и России. Мероприятие было организовано в рамках празднования Дня Героев Отечества, при содействии Молодежного центра НИУ МГСУ и управы Ярославского района.

Музей, представляющий историческое наследие Героев Советского Союза и России, привлек внимание студентов своими уникальными экспонатами. В экспозиции представлены медали, ордена, личные вещи Героев Отечества, а также документы, рассказывающие о ключевых событиях их жизни и подвигах.

Экскурсию сопровождали опытные гиды: представитель молодежного центра НИУ МГСУ Иннокентий Кирпиков и сотрудник управы Ярославского района Маргарита Богаченко. В ходе мероприятия экскурсоводы ознакомили студентов с интересной исторической информацией, обогащающей представления о подвигах героев.

Экскурсанты с интересом изучали выставленные экспонаты: медали Героев Советского Союза, военную форму, аутентичные артефакты и фотографии. Рассказы гидов стали важным элементом понимания исторического контекста и важности сохранения национальной памяти.

Посещение музея стало не только культурным событием, но и источником информации для студентов. Они ушли, наполненные уважением к истории своей страны и осознанием важности приверженности ценностям, сохраненным благодаря героическому поколению.