Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Эффективны на 100%

Эффективны на 100%
05.07.2016

На сайте Минобрнауки России опубликованы результаты нового мониторинга эффективности вузов. В этом году в ходе исследования были собраны данные по 900 вузам и 1232 филиалам Российской Федерации. Из них 57 вузов и 142 филиала показали неудовлетворительные результаты, выполнив менее четырех основных показателей мониторинга.

Результаты мониторинга НИУ МГСУ по направлениям деятельности в 2016 году показали 100% выполнение всех показателей. Подробнее - на официальном сайте - http://indicators.miccedu.ru/monitoring/_vpo/inst.php?id=144

Оценка вузов проводилась по 7 целевым показателям для вузов и 8 для филиалов. При проведении расчетов учитывались результаты образовательной и научно-исследовательской деятельности, работа вузов в области международных связей, уровень заработной платы ППС, процент трудоустройства выпускников и др.

Все данные мониторинга опубликованы на сайте miccedu.ru/monitoring. Открытость информации дает абитуриентам возможность ознакомиться с деятельностью каждого вуза при выборе образовательной организации.

Перечень неэффективных организаций было решено направить в Рособрнадзор для включения их в план мероприятий по государственному контролю в сфере образования.