Добрый декабрь

23.12.2020

Переход университета на дистанционный формат работы внёс коррективы в деятельность Волонтёрского центра, но не стал препятствием для наших добровольцев. Весь месяц они совершали добрые дела: собирали тёплые вещи для бездомных, помогали приюту для животных и ставили сказку для воспитанников подшефного детского дома. Каждый желающий может поддержать наших волонтёров и принести в каб. 509 административного корпуса средства личной гигиены и продукты питания для помощи бездомным.

Добрый декабрь начался со Всемирного дня волонтёра, который отмечался 5 декабря. В его преддверии Волонтёрский центр МГСУ принял участие в конкурсе «Доброволец Москвы 2020» и вышел в финал по двум номинациям: «Добрая команда. Вуз» и «Я волонтёр». На суд жюри была представлена программа работы центра за прошедший год, портфолио заместителя руководителя Волонтёрского центра студентки университета Анастасии Спиридоновой. Кроме того, команда МГСУ решила кейсы по социальному и спортивному волонтёрству. Результаты конкурса будут объявлены в конце декабря.

В средине месяца Волонтёрский центр университета дал старт онлайн-акции по обмену книгами «Книговорот», принял участие в двухдневном онлайн-марафоне «#МыВместе» и начал подготовку к новогодней видео-сказке для воспитанников детского дома в подмосковном посёлке Реммаш. К сожалению, поздравить лично ребят в этом году не получится, традиционный новогодний выезд отложен до снятия ограничений.

Волонтёры МГСУ продолжают свою повседневную работу: собирают продукты и вместе с активистами движения «Молодёжь за мир» раздают её бездомным на Комсомольской площади.

Желаем нашему Волонтёрскому центру дальнейших успехов, напоминаем, что Новый год – пора чудес, и каждый может стать волшебником.

Информация НИУ МГСУ
Волонтерский центр