Дискуссионная площадка «Молодёжь и профессиональное развитие»

21.02.2024

20 февраля 2024 в ГБУ «Мосстройинформ» была организована дискуссионная площадка «Молодёжь и профессиональное развитие», подготовленная Советом молодых специалистов Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.

Модератором сессии выступила Валерия Сластенова, председатель СМС КГПС, выпускник НИУ МГСУ. Спикерами сессии стало молодое профессиональное сообщество в лице Сычугова Дмитрия, специалиста аппарата по строительному направлению, Андрея Шалыгина, руководителя строительного направления РСО, Камилы Галиулиной, председателя молодежного совета Профсоюза строителей и Александра Лыкова, главного инженера компании ООО «А1», также выпускника НИУ МГСУ.

Участниками мероприятия стали студенты из следующих вузов: Московский государственный строительный университет, Московский информационно-технологический университет, Московский архитектурно-строительный института и Российский университет транспорта. Всего в мероприятии приняло участие 62 студента.

С приветственным словом выступила Председатель СМС КГПС Валерия Сластенова: «Эта встреча далека от скучного мероприятия, где приходится слушать длинные и сложные речи выступающих. Эта встреча про другое. Мы  молодёжка, мы  молодые специалисты строительной отрасли, которые хотят поделиться своим опытом, передать знания в этой сфере и пробудить вас к профессиональному развитию в сфере строительства»

В ходе дискуссионной площадки обсуждались актуальные вопросы профессионального развития молодых специалистов в строительной отрасли и возможности стимулирования их карьерного роста. Наставники делились своим опытом и знаниями, рассматривали лучшие практики и инициативы, способствующие успешному старту в строительной сфере.

Мероприятие позволило студентам расширить свой кругозор, повысить мотивацию к достижению профессиональных целей и получить ценные рекомендации от опытных специалистов отрасли.

Руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы, Сергей Лёвкин сказал: «Молодёжь представляет собой ключевой источник новых идей, знаний и энергии, необходимых для улучшения нашего благосостояния и развития города. Это мероприятие сыграло важную роль в создании коммуникативной среды для обмена опытом и знаниями между молодыми специалистами и студентами в строительной отрасли»