День открытых дверей НИУ МГСУ посетили более 700 обучающихся школ и колледжей

30.10.2023

28 октября 2023 года в НИУ МГСУ прошел первый в учебном году День открытых дверей для поступающих по образовательным программам бакалавриата и специалитета. Мероприятие посетили более 700 обучающихся школ и колледжей. ФОТОАЛЬБОМ

В актовом зале университета участников мероприятия поприветствовал и рассказал про перспективы при выборе строительной профессии Армен Завенович Тер-Мартиросян, проректор по научной и инновационной деятельности, технологическому предпринимательству. Также для участников мероприятия выступил заместитель ответственного секретаря Приёмной комиссии НИУ МГСУ Александр Владимирович Паничерский, в своем выступлении он рассказал о проекте правил приема в 2024 году, а также ответил на вопросы, касающиеся направлений подготовки и обучения в НИУ МГСУ, полученные от участников мероприятия в формате «открытого микрофона».

В рамках мероприятия была организована работа стендов для консультаций участников мероприятия с преподавателями по вопросам востребованности каждого направления подготовки, изучаемых дисциплин и примерных тем выпускных квалификационных работ. Дополнительно по вопросам подготовки к поступлению и обучения работали стенды: «Довузовская подготовка», «Международная деятельность», «Военный учебный центр», институт дистанционного образования (ИДО) и представители работодателей от ФЛ АО «Мособлгаз» «Север» и АО «Мосводоканал».

Участники мероприятия познакомились со студенческими объединениями университета и погрузились в атмосферу яркой студенческой жизни. В фойе актового зала были представлены студенческие объединения:

• Профсоюзная организация НИУ МГСУ
  • Кураторы НИУ МГСУ
  • Студенческий совет НИУ МГСУ
  • ССО НИУ МГСУ
  • ССК VOLT
  • Творческая мастерская
  • ИФКС (Институт физической культуры и спорта)

Для участников Дня открытых дверей были организованы ознакомительные экскурсии по кампусу университета и лабораториям института инженерно-экологического строительства и механизации (ИИЭСМ) – «Лифтовое оборудование» и «Умный город».

День открытых дверей проходил в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

С расписанием Дней открытых дверей можно ознакомиться по ссылке.