День единых действий в НИУ МГСУ

03.05.2023

Ежегодно по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день в рамках проекта «БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ» проводится комплекс памятных мероприятий.

В НИУ МГСУ в День единых действий состоялась лекция, а также викторина на тему: «Героические страницы истории России: битва за Ленинград». Лекцию и викторину провел к.ф.н., социальный педагог Молодежного центра НИУ МГСУ, доцент кафедры истории и философии НИУ МГСУ Владимир Неганов. В беседе со студентами после викторины приняла участие и.о. зав. кафедрой истории и философии НИУ МГСУ д.ф.н., проф. Татьяна Бернюкевич. ФОТОАЛЬБОМ

19 апреля 1943 года был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

В НИУ МГСУ в рамках федерального проекта «БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ» около 600 студентов НИУ МГСУ из более, чем 40 групп всех институтов НИУ МГСУ приняли участие в различных мероприятиях в День единых действий.