«ДОМ.РФ» запустил новый поток лидерской программы «Проект.Ф»

27.07.2023

«ДОМ.РФ» открыл новый поток «Проекта.Ф» – оплачиваемой образовательной программы для выпускников и молодых специалистов, направленной на подготовку экспертов в области проектного финансирования. Об этом сообщает «Строительная газета».

Запуск четвертого образовательного потока состоялся на площадке «Москино» в Филях при участии выпускников и студентов программы из Москвы, Владивостока, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Екатеринбурга, Краснодара и Новосибирска. По словам директора по персоналу и операционной эффективности «ДОМ.РФ» Захара Малахова, за три года работы «Проект.Ф» подтвердил свою эффективность при подготовке сотрудников, необходимых для перехода жилищного строительства на эскроу-счета и доступное и стабильное банковское кредитование.

«Проект.Ф» состоит из 24 образовательных блоков: банковского кредитования, строительной экспертизы, инфраструктурных облигаций, основ корпоративного бизнеса и других направлений. Общая продолжительность курса, состоящего из более чем двух десятков уроков, – шесть месяцев. Одной из особенностей программы является возможность применения полученных знаний на практике: участники будут работать над крупными проектами под руководством наставников, что поможет им оценить свои навыки и обрести уверенность в своих силах.

Участниками «Проекта.Ф» могут стать студенты четвертых курсов бакалавриата, первых и вторых курсов магистратуры и выпускники 2020-2023 годов, а также те, кто получил образование в финансах, экономике, ИТ или строительстве. Учащиеся смогут пройти дополнительные курсы от НИУ МГСУ. Сдавшие финальную аттестацию получат удостоверение о повышении квалификации.