Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

День открытых дверей в НИУ МГСУ

День открытых дверей в НИУ МГСУ

День открытых дверей в НИУ МГСУ
16.05.2016
15 мая в НИУ МГСУ прошел День открытых дверей, который посетили более 250 человек. Чем ближе к датам подачи документов, тем активнее становятся будущие абитуриенты и их родители, многие принимают решение о выборе вуза именно сейчас и хотят знать больше, о необходимых баллах по ЕГЭ, о том, какие дополнительные факторы будут учитываться при поступлении - победы в Олимпиадах и другие личные достижения.
Ректор А.А.Волков лично ответил на вопросы будущих абитуриентов и продемонстрировал, что университет - инновационное учебное заведение, которое берет ответственность не только за высочайшее качество образования, но и за всестороннее развитие ребят. Также важным является и то, что вуз обеспечивает своих иногородних студентов общежитиями, а на территории университета имеются уникальные спортивные сооружения и площадки для поддержания хорошей физической формы. В НИУ МГСУ действуют различные секции, творческие студии, клубы. Но самое главное, что здесь внимательно относятся к каждому студенту.
"Образование в нашем университете организовано так, что мы вытягиваем ребят с любого школьного уровня. Учиться в техническом вузе всегда нелегко, но если вы будете относиться ответственно, то все даже самые сложные предметы будут вам подвластны.Мы один из немногих университетов, которые контролируют своих студентов, проводят родительские собрания, звонят родителям, если студент начал пропускать занятия" - подчеркнул он. Эти слова родители встретили с энтузиазмом, ведь многим хочется быть в курсе о том, как постигает учебную программу ребенок. На сайте НИУ МГСУ размещены все учебные планы по различным направлениям подготовки, и вы сразу можете увидеть с какими предметами вам предстоит столкнуться в процессе обучения и на что обратить внимание".
Ректор университета пожелал ребятам хорошо сдать ЕГЭ и выразил надежду, что увидит всех пришедших в числе абитуриентов, а затем и студентов. Ответственный секретарь приемной комиссии Ю.В. Ушакова рассказала гостям университета о правилах поступления, льготах и приеме документов. На все интересующие вопросы можно получить ответы в виртуальной приемной, а также по электронной почте.
Для ребят было организовано профориентационное тестирование, а также в Центре технологической поддержки образования состоялся бесплатный мастер-класс по предпринимательству «Start-Up Experience», который посетили школьники вместе с родителями.

Фотоальбом

Информация НИУ МГСУ
УМИП