Что нового предлагают в этом году вузы СВАО?

04.04.2024

Скоро в вузах СВАО начнутся дни открытых дверей. В этом году у них немало новинок, в том числе возможность получить два диплома разных вузов. В НИУ МГСУ откроется Передовая инженерно-строительная школа. Об этом сообщает газета «Звёздный бульвар».

Для студентов НИУ МГСУ заработает Передовая инженерно-строительная школа. Здесь студенты смогут получать дополнительное образование: этим летом состоится первый конкурсный отбор. По словам руководителя этого подразделения Дмитрия Козлова, здесь будут готовить кадры в таких областях, как геотехническое и подземное строительство, цифровые технологии в строительстве, строительство объектов использования атомной энергии. НИУ МГСУ является передовым вузом в сфере строительного образования, лидером профессионального отраслевого обучения.

День открытых дверей — 13 апреля с 11.00 до 15.00. Адрес: Ярославское ш., 26, корп. 1.

Также в СВАО в Высшей инженерной школе РУТ (МИИТ) стартует программа, подготовленная совместно с Даляньским университетом информационных технологий Neusoft (Китай) для будущих IT-специалистов.Кроме того, в университете открывается Передовая инженерная школа «Академия ВСМ», где начнут готовить кадры для развития высокоскоростных железнодорожных магистралей: конструкторов поездов, инфраструктуры, систем связи. Учёба здесь будет начинаться с 4-го курса: попасть в академию смогут те, кто первые три года учился по профильным специальностям, то есть определиться со специализацией стоит уже при поступлении.