Будущие инженеры дорожного строительства проходят практику в ФБУ «РосСтройКонтроль»

22.08.2023

Семь студентов НИУ МГСУ проходят практику в ФБУ «РосСтройКонтроль». Шестеро ребят, обучающихся по направлению «Автомобильные дороги», работают в Подмосковье. А один практикант выполняет задачи на подконтрольных учреждению объектах в Томской области.

«РосСтройКонтроль» – федеральное бюджетное учреждение, которое осуществляет строительный контроль при возведении объектов высокой социальной значимости, таких как школы, дороги, детские сады, очистные сооружения.

Практиканты занимаются входным, операционным и приёмочным контролем. Благодаря практике студенты учатся проверять безопасность объектов капитального строительства: соблюдение сроков, правила складирования и хранения, достоверность документации и контроль последовательности технологических операций.

После прохождения практики у самых ответственных студентов будет возможность продолжить работу в «РосСтройКонтроле».

«В этом году от ФБУ «РосСтройКонтроль» впервые был запрос на студентов профиля «Автомобильные дороги» для прохождения производственной исполнительной практики. Взаимодействие с подведомственной Минстрою организацией даёт отличный старт для будущей интеграции студентов в отрасль», – говорит куратор практики, доцент кафедры Градостроительства НИУ МГСУ, кандидат технических наук Николай Шестаков.