Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Борцы НИУ МГСУ заняли второе место на рейтинговом турнире национальной студенческой лиги спортивной борьбы

18.10.2023
С 13 по 16 октября в Саранске прошёл первый рейтинговый турнир Национальной студенческой лиги спортивной борьбы сезона 2023/24. Борцы КСС «Вольной и греко-римской борьбы» НИУ МГСУ заняли II место в общекомандном зачёте по вольной борьбе.

Руководитель – старший преподаватель методического отделения «Силовая подготовка» кафедры Физического воспитания и спорта Юрий Барков.

Студенты НИУ МГСУ также завоевали шесть медалей: I место занял Камчыбек Асанбаев (вольная борьба до 79 кг), II место – Александр Ашуба (вольная борьба до 65 кг), III место – Егор Антонов (вольная борьба до 70 кг), II место – Степан Карасени (вольная борьба до 79 кг), III место – Магомед Темеев (вольная борьба до 86 кг), II место – Чочиев Сармат (греко-римская борьба).

Победители и серебряные призёры получили квоту на участие в финале «Всероссийской летней Универсиады», проводимой РССС. Всего НСЛСБ включит в себя четыре рейтинговых турнира.