Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Более 400 студентов в Москве получили специальность цифрового инженера за 2 года

Более 400 студентов в Москве получили специальность цифрового инженера за 2 года

Более 400 студентов в Москве получили специальность цифрового инженера за 2 года
02.08.2023

Более 400 московских студентов получили специальность цифрового инженера по специальной образовательной программе НИУ МГСУ с 2021 года, сообщается на сайте столичного градостроительного комплекса.

"За это время (с 2021 года) более 400 студентов обучились работе с передовыми российскими разработками в сфере цифровизации проектирования, строительства и эксплуатации", – рассказал заммэра Москвы Андрей Бочкарёв.

Он подчеркнул, что после прохождения обучения большая часть студентов трудоустраивается в подведомственные организации стройкомплекса Москвы.

"Цифровой инженер ПТО" – это курс, в ходе которого студенты смогут ознакомиться с деятельностью департамента строительства Москвы и его подведомственных организаций, изучить особенности работы с исполнительной документацией в цифровом формате, а также проверить на практике полученные навыки работы с новейшими IT-продуктами от российских разработчиков.

Программа предусмотрена для студентов последних курсов бакалавриата и специалитета, а также для студентов магистратуры. В процессе обучения учащиеся освоят актуальные программные продукты. Курс длится четыре недели, теоретические занятия проводятся на платформе "Строительство +". В выходные у студентов есть возможность заниматься в очно-заочной форме, а также посещать с экскурсиями объекты, являющиеся пилотными цифровыми площадками.