Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Благодарность НИУ МГСУ от Тоннельной ассоциации России

Благодарность НИУ МГСУ от Тоннельной ассоциации России

Благодарность НИУ МГСУ от Тоннельной ассоциации России
31.05.2022

25 мая 2022 года в Центральном Доме архитектора прошла Научно-техническая конференция «Применение прогрессивных технологий в подземном строительстве — 2022». Организатор конференции - Тоннельная ассоциация России (ТАР). Спикерами мероприятия выступили специалисты ОАО НИПИИ «Ленметрогипротранс», АО «Минскметрострой», АО «Моспромпроект», НИЦ АО «Метрогипротранс», АО «Мосинжпроект», а также преподаватели профильных высших учебных заведений.

Участники конференции обсудили вопросы применения новейших технологий, материалов и конструкций при строительстве подземных сооружений, информационного моделирования процессов проектирования, строительства и эксплуатации новых линий метрополитена, научного-технического сопровождения проектирования и строительства подземных сооружений, безопасности на объектах транспорта.

Тоннельная ассоциация России выразила благодарность в адрес Национального исследовательского Московского государственного строительного университета, а также кафедре Механики грунтов и геотехники.

От НИУ МГСУ благодарность получил заведующий кафедрой МГиГ Чунюк Дмитрий Юрьевич.


С речью выступил председатель правления тоннельной ассоциации Матвеев Константин Николаевич:

«Тоннельная Ассоциация России выражает глубокую признательность Национальному исследовательскому Московскому государственному строительному университету, а также коллективу кафедры Механики грунтов и геотехники за неоценимый вклад в деле профессиональной подготовки  высококвалифицированных специалистов, а также за развитие кадрового и научного потенциала строительного комплекса России. Благодарим Вас за добросовестный труд и многолетнее плодотворное сотрудничество с Тоннельной Ассоциацией России, в ходе которой успешно решаются актуальные задачи, связанные с комплексным освоением подземного пространства! Желаем Вам и Вашим коллегам – единомышленникам, студентам и выпускникам – здоровья, новых достижений в научной деятельности, успехов в благородном и важном деле подготовки инженерных и научных кадров».


Справочная информация.

Научно-техническая конференция «Применение прогрессивных технологий в подземном строительстве» проводится ежегодно под эгидой Тоннельной ассоциации России. Более 30 лет ТАР объединяет организации и специалистов по исследованию, проектированию, строительству и эксплуатации метрополитенов, тоннелей, прочих подземных сооружений.