Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

"Без права на ошибку"

"Без права на ошибку"
24.05.2018

В период с 11 мая по 18 мая 2018 года в Межрегиональном учебном центре инженерных войск (г. Кстово, Нижегородская область) прошла 1-ая Межвузовская военно-инженерная универсиада среди команд военных кафедр и военно-учебных центров ВУЗов Российской Федерации. Команда военной кафедры НИУ МГСУ приняла самое активное участие в Универсиаде.

В течение семи дней команды вузов России боролись за победу в престижных соревнованиях, впервые организуемых Управлением начальника инженерных войск Вооруженных Сил Российской Федерации. Программа универсиады включала в себя творческую визитку (представление команд), спортивную эстафету с состязаниями на силу, быстроту и ловкость, брейн-ринг на знание истории инженерных войск России и самый зрелищный этап – военно-инженерную эстафету «Без права на ошибку».

Наша команда в составе 11 лучших студентов обучающихся по программам офицеров запаса сражалась в военно-инженерной эстафете под девизом «Без права на ошибку», состоящей из восьми этапов выполнения практических действий в условиях, приближенных к боевым, с элементами риска и опасности: установить и замаскировать противотанковые мины, создав минно-взрывное заграждение; снарядить минами гусеничный минный заградитель в установленное нормативом время; осуществить маскировку военной техники табельными маскировочными средствами; установить мостовую конструкцию, ограничители и дорожные знаки с использованием части комплекта тяжелого механизированного моста для преодоления противотанкового рва; проделать проходы в противотанковом и противопехотном минных полях противника с использованием общевойскового комплекта разминирования; выполнить пуск переносного комплекта минирования «Ветер-М» в обозначенный габарит для прикрытия своего выдвижения; осуществить правильную установку и выполнить пуск заряда разминирования для проделывания прохода в минном поле; развернуть пункт полевого водообеспечения; развернуть электротехнические средства, запустить электростанцию.

По итогам соревнований команда военной кафедры НИУ МГСУ признана лучшим инженерно-саперным отделением.

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!



Информация НИУ МГСУ.
Военная кафедра.