Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

«Атомиада-24»: результаты наших спортсменов

21.03.2024

С 18 по 21 марта проходил финал зимней Спартакиады работников атомной отрасли «Атомиада-2024». 15 студентов НИУ МГСУ, опорного вуза Росатома, приняли участие в соревнованиях 3 видах спорта: лыжные гонки, сноуборд, горные лыжи.

В общекомандном зачете среди университетов НИУ МГСУ получил почётное первое место по дисциплине лыжные гонки и второе место по дисциплине горные лыжи.

Всего в «Атомиаде-2024» приняли участие около 900 сотрудников атомной отрасли, состязания по лыжным гонкам, полиатлону, горнолыжному спорту и сноуборду прошли в Мурманской области, а матчи по хоккею с шайбой, баскетболу, волейболу, турниры по дартс и шахматам — в Нижегородской области.

Для студентов опорных вузов Росатома, в том числе НИУ МГСУ, прошли отдельные соревнования по лыжным гонкам, сноуборду и горным лыжам.

В первый день соревнований Анастасия Полторак и Ольга Гречишкина заняли первое место в командном спринте по лыжным гонкам, Павел Алешин и Дмитрий Гордеев — второе место. Также в первый день соревнований в состязании по горным лыжам третье место заняла Арина Лазарева. Дисциплина — гигантский слалом.

Во второй день соревнований в индивидуальной гонке среди лыжников Анастасия Полторак снова завоевала золото, Ольга Гречишкина и Дмитрий Гордеев — серебро. Никита Абаканович проявил себя в дисциплине специальный слалом (горные лыжи) и завоевал бронзу.

В третий день соревнований наши лыжники приняли участие в смешанной эстафете. Выступали Ольга Гречишкина, Анастасия Полторак, Дмитрий Малявин, Дмитрий Гордеев. Студенты НИУ МГСУ завоевали золото.

За три дня соревнований наши спортсмены завоевали три золота, три серебра и две бронзы.

«Это очень крутая возможность, чтобы проявить себя, проверить свой уровень. Трассы хорошо подготовлены, организация мероприятий тоже на хорошем уровне, после финиша — всегда горячий чай и сладости. Получили огромное количество эмоций от участия в гонках, побед и этой атмосферы. Были рады защищать честь университета», — сказала Анастасия Полторак.