Аспиранты НИУ МГСУ получили дипломы об окончании обучения

07.07.2023
7 июля в зале заседания Учёного совета НИУ МГСУ прошла торжественная церемония вручения дипломов выпускникам аспирантуры Главного строительного. ФОТОАЛЬБОМ

Всего в этом году диплом получили 64 аспиранта. Самый большой выпуск – 20 аспирантов – у Института промышленного и гражданского строительства. Впереди у выпускников ещё один важный этап – защита кандидатской диссертации.

«Желаем Вам реализовать все то, что было получено в стенах образовательного учреждения. Пусть все решения, принятые Вами, будут продуктивными и перспективными. В НИУ МГСУ действуют 10 Диссертационных советов, где вы можете защититься по 17 научным специальностям. Ждём вас, не останавливайтесь на достигнутом», – отметила начальник Центра подготовки кадров высшей квалификации Инна Бузякова.
С напутственными словами выступили директора институтов НИУ МГСУ: Александр Орлов, Николай Анискин, Армен Казарян, Дмитрий Спицов, Александр Туснин, Владимир Филатов. Они поздравили выпускников, пожелали им успешной защиты кандидатской диссертации и поделились советами по подготовке. Наставники отметили, что очень важно довести начатое до конца, а также напомнили выпускникам, что их ждут в альма-матер в качестве исследователей и преподавателей.

«Рекомендую вам сейчас не расслабляться, не терять связь со своими руководителями. Пока все горячо, пока все у вас кипит, постарайтесь за эти полгода дочистить, продвинуть свою работу. Потом это будет закрываться проблемами, защищаться будет сложнее. Вы нам нужны как квалифицированные исследователи. Именно защита кандидатских диссертаций позволит нам сказать: есть смена. Желаю вам успешно подготовить и защитить диссертацию. Ждём вас в университете как своих сотрудников и коллег», – сказал директор института Инженерно-экологического строительства и механизации, кандидат технических наук Дмитрий Спицов.