"Моя въездная группа" посетила НИУ МГСУ

21 января 2024 года участники конкурса "Моя въездная группа" посетили НИУ МГСУ.
Гостям университета рассказали про деятельность НИУ МГСУ:
  • направления подготовки,
  • правила приема на 2024 год,
  • студенческую и спортивную жизнь,
  • общежития,
  • и что такое строительство простыми словами.
А более подробно про направления творческой направленности рассказал доцент кафедры "Архитектура" Шафрай Екатерина Сергеевна. Поступающие детально узнали, чем занимаются архитекторы, реконструкторы и градостроители, как проходит процесс обучения и какие вступительные испытания необходимо сдать при поступлении.

После лекционной части гостям университета провели экскурсию по кампусу и рассказали историю университета, а в учебно-лабораторном корпусе показали примеры работ студентов и выпускников направления архитектуры, реконструкции и градостроительства.

Данное мероприятие помогает будущим студентам подойти более осознано к выбору будущей профессии.

*Всероссийский конкурс «Моя въездная группа», направлен на выявление, сопровождение и поддержку талантливых граждан, принимающих активное участие в развитии внутреннего туризма в муниципальных образованиях Российской Федерации.