На кафедре «Менеджмент и инновации» состоялась защита дипломов по программе «МВА в строительстве»

На кафедре «Менеджмент и инновации» состоялась защита дипломов  по программе «МВА в строительстве»
26.06.2023

24 июня 2023 года на кафедре «Менеджмент и инновации» состоялась защита выпускных аттестационных работ по программе профессиональной переподготовки «Мастер делового администрирования (МВА) в строительстве». Возглавил аттестационную комиссию член Совета директоров компании «ГУТА-ДЕВЕЛОПМЕНТ», Первый Заместитель Руководителя Администрации Совета директоров ООО «Холдинговая компания ГУТА» Георгий Александрович Ирин, выпускник МИСИ-МГСУ. Заместитель председателя комиссии – научный руководитель программы, зав. кафедрой МиИ, проф., д.э.н., Наталья Григорьевна Верстина. ФОТОАЛЬБОМ

Программа «Мастер делового администрирования (МВА) в строительстве», которая успешно реализуется уже 17 лет, количество выпускников которой превысило уже 400 человек, представляет собой самое престижное образование для топ-менеджеров, сфокусированное на отраслевой специфике: это программа профессиональной переподготовки для предпринимателей и менеджеров инвестиционно-строительной сферы, заинтересованных в получении широкого спектра управленческих навыков и знаний для карьерного роста или выведения бизнеса на новую ступень развития.

Выпускные аттестационные работы слушателей были выполнены на основе знаний полученных в ходе изучения 36 курсов программы, которые они смогли успешно применить для решения проблем в различных областях деятельности современных организаций, функционирующих в инвестиционно-строительной сфере страны. Тематики представленных на защиту выпускных квалификационных работ были актуальны и очень разнообразны: совершенствование бизнес-процессов проектирования, строительства и эксплуатации объектов культурного наследия в условиях цифровизации; менеджмент отраслевых центров компетенций в условиях реструктуризации управления отраслевыми проектными институтами; новый подход к расселению аварийного жилья в условиях использования жилищного сертификата для жителей; комплекс механизмов повышения эффективности реализации Федерального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами»; разработка комплекса мероприятий по управлению строительной организацией на основе внедрения системы бюджетирования и др.

Члены аттестационной комиссии отметили, что слушатели показали высокий уровень теоретической и практической подготовки, представили интересные доклады по результатам выполненных работ и убедительные ответы при их защите. Приятно отметить, что все слушатели программы по итогам защиты получили «отлично» и «хорошо», что еще раз подтверждает высокий уровень подготовки выпускников программы «МВА в строительстве».

Желаем нашим выпускникам дальнейших профессиональных успехов и продолжать повышать свою квалификацию в стенах НИУ МГСУ!