16 студентов НИУ МГСУ прошли в финал студенческой лиги III Международного строительного чемпионата

16.10.2023

В городе Санкт-Петербург состоится III Международный строительный чемпионат, где бойцы штаба студенческих строительных отрядов НИУ МГСУ примут участие в 3 командных и 4 индивидуальных номинациях в студенческой лиге конкурса.

На протяжении нескольких месяцев студенты, представляющие университет, проходили обучение по различным специальностям, а также повышали квалификации по своим направлениям летом на строительных площадках в различных городах России и зарубежье. ССО НИУ МГСУ участвует в мультикомандной номинации «Лучшая площадка по сооружению», командных номинациях «Монтаж технологических трубопроводов» и «Общестроительные работы», а также индивидуальных номинациях «Неразрушающие методы контроля», «Электросварщик ручной сварки» и «Строительный контроль».

Участники Чемпионата:

• Хмелев Антон
  • Цуркану Эрик
  • Кайтуков Аслан
  • Прутян Арамаис
  • Захаров Владислав
  • Федоровский Константин
  • Золотухин Илья
  • Сергеев Данила
  • Баглаев Денис
  • Елистратов Егор
  • Харитонова Мария
  • Схвитаридзе Тамерлан
  • Рябчиков Денис
Прутян Арамаис, капитан команды ССО НИУ МГСУ, поделился ожиданиями от Чемпионата:

«Опыт, полученный непосредственно на объектах всероссийского масштаба в рамках выезда со студенческим строительным отрядом, и в ходе многочисленных обучений и получения квалификаций, безусловно поможет нам на МСЧ 2023. Моей непосредственной задачей на конкурсе является монтаж трубопровода, а ожиданий от Чемпионата море: интересные задачи, неоценимый опыт и возможность самореализации себя в данной сфере ответственности. Я уверен в навыках и знаниях своей команды, а словосочетание, точно характеризующее нас - слаженная работа».

В этом году впервые от команды ССО НИУ МГСУ на Международный строительный чемпионат едет девушка.

«За время моего пребывания в студенческих отрядах я успела понять строительные процессы снаружи и изнутри, принять участие во множестве технологических процессов. В составе сборной я являюсь резервным участником и еду в такой должности на Чемпионат в первый раз. Хочется ощутить соревновательный дух, посмотреть на возможности других команд и применить знания, накопленные за время обучений», - поделилась Мария Харитонова, специалист по организации строительства.

Помимо командных номинаций ССО НИУ МГСУ участвует еще и в индивидуальных. Тамерлан Схвитаридзе, участник номинации «Электросварщик ручной сварки», рассказал нам об ожиданиях от МСЧ 2023:

«Разумеется, прежде чем вступить в сборную команду Первого строительного вуза страны, я набрался опыта: работал разнорабочим на разных объектах, начиная с гражданского строительства и заканчивая строительством стратегически важных объектов нашей страны. От III Международного строительного чемпионата я ожидаю применение своего профессионального и получения нового опыта, а также встретиться с представителями строительной отрасли.»

Студенческие строительные отряды НИУ МГСУ будут защищать честь университета на Международном строительном чемпионате и покажут себя настоящими профессионалами. Об итогах Чемпионата информация будет 20 октября.

ИНФОРМАЦИОННАЯ СПРАВКА

Международный строительный чемпионат — ежегодное мероприятие, объединяющее соревнование профессиональных специалистов сферы промышленного строительства, деловую программу и выставку.

НИУ МГСУ участвует в Чемпионате уже во второй раз и в 2022 году привез из города Казани, где проходил II Международный строительный чемпионат! Команда ССО НИУ МГСУ участвовала в мультикомандной номинации «Лучшая площадка по сооружению», командных номинациях «Монтаж технологических трубопроводов» и «Общестроительные работы», а также индивидуальной номинации «»Охрана труда»