Студент НИУ МГСУ победил в конкурсе «УМНИК РЖД»

29.10.2021

27 октября 2021 года Фонд содействия инновациям (Группа ВЭБ.РФ) объявил победителей совместного с ОАО «РЖД» конкурса «УМНИК-РЖД». Одним из десяти победителей конкурса стал студент НИУ МГСУ Егор Железнов с работой «Разработка технологии контроля этапов строительства железнодорожной инфраструктуры с использованием беспилотных летательных аппаратов».

Целью конкурса «УМНИК-РЖД» является поддержка научных разработок молодых учёных и специалистов в области железнодорожного транспорта, а также стимулирование к созданию малых инновационных предприятий для коммерциализации результатов данных разработок.

Победителям конкурса выделяется грант в размере 500 000 рублей на выполнение научно-исследовательских работ (НИР), а также оказывается поддержка со стороны ОАО «РЖД» (консультации, материально-техническая база для проведения испытаний, преакселерация проекта в рамках Корпоративного акселератора стартап-проектов ОАО «РЖД» и др.).

Поздравляем Егора с победой и желаем ему успешной реализации проекта!

Информация НИУ МГСУ
УНП